47.66 F
Москва
15.10.2026
Обо всем

ФАС потребовала от Wildberries скорректировать работу

Федеральная антимонопольная служба потребовала от Wildberries скорректировать практики работы с продавцами, сообщили в пресс-службе ФАС. Маркетплейсу необходимо выполнить данное условие вплоть до 3 апреля 2026 года.

Wildberries необходимо скорректировать практики работы с продавцами до 3 апреля. К такому выводу пришли члены экспертного совета ФАС России по развитию конкуренции в области информационных технологий в рамках прошедшего заседания на площадке службы, — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба по труду и занятости с конца прошлого года проводит масштабные проверки крупнейших российских маркетплейсов. Соответствующее поручение в декабре 2025 года дала вице-премьер Татьяна Голикова. В Роструде пояснили, что такие визиты носят плановый профилактический характер и проводятся регулярно.

Также стало известно, что компанию Wildberries не станут переименовывать в «Дикие ягодки». Как заявил NEWS.ru представитель пресс-службы маркетплейса, действующее законодательство позволяет использовать бренд на иностранном языке без перевода.

Читать:
Известный производитель электроники зарегистрировал товарные знаки в России

Похожие записи

Автомобильный лизинг: инвестируем в колеса с умом

Ольга

Росатом предложил Шишкареву «русскую рулетку» и 77 млрд рублей

admin

Мониторинг обменников криптовалют: Важные функции и перспективы развития

Ольга